Перечень лиц, имеющих право внеочередного и первоочередного устройства детей в ДОУ

Прием детей осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,

Свердловской области и нормативно-правовыми актами Невьянского городского округа.Хочу такой сайт

Внеочередное право имеют:

- дети судей, прокуроров, следователей;

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети сотрудников органов наркоконтроля.

Первоочередное право имеют:

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой;

- дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;

- дети сотрудников милиции;

- дети - инвалиды;

- дети, один из родителей которых является инвалидом.

В МДОУ принимаются дети от 1 года 2 месяцев до 7 лет на основании путевки, письменного заявления родителей (законных представителей), медицинского заключения и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).