Бухгалтер

Заведующий Учреждения

Должность заведующий
Дополнительная информация

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является руководитель ДОУ (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Учредителя Учреждения, или иных органов Учреждения. Заведующий Учреждением: 1) без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени, 2) заключает от имени Учреждения договоры с юридическими и физическими лицами в пределах компетенции Учреждения и финансовых средств, выделенных ему на эти цели планом финансово-хозяйственной деятельности, и (или) внебюджетных средств, выдает доверенности; 3) утверждает план финансово-хозяйственной деятельности, утверждает отчет о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности, обеспечивает доступность отчета о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности и использования закрепленного за Учреждением имущества; 4) является распорядителем денежных средств, обеспечивает их рациональное использование в соответствии с утвержденным планом финансово- хозяйственной деятельности; 5) открывает лицевые счета в финансовом управлении администрации Невьянского городского округа, счета в иных кредитных организациях; 6) представляет годовую бухгалтерскую отчетность Наблюдательному совету для утверждения; 7) обеспечивает разработку и утверждает локальные акты Учреждения, издает приказы и распоряжения, обязательные для исполнения всеми воспитанниками и работниками Учреждения, объявляет благодарности и налагает взыскания на работников Учреждения; 8) в пределах утверждённых нормативов и ассигнований устанавливает и утверждает штатное расписание и заработную плату работников Учреждения, в зависимости от их квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты); 14 9) организует аттестацию педагогических работников и учитывает результаты аттестации при расстановке кадров; 10) утверждает режим и календарные графики работы, учебный план, рабочие программы, расписание занятий воспитанников, образовательную программу, программу развития и планы работы Учреждения, осуществляет комплектование групп; 11) несет персональную ответственность за ведение работы по бронированию военнообязанных Учреждения, осуществляет организацию обязательного учета военнообязанных для предоставления отсрочки от призыва на военную службу; 12) обеспечивает разработку Устава Учреждения, изменений и дополнений в него; 13) обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм и правил по охране жизни и здоровья воспитанников и работников Учреждения; 14) организует в Учреждении платные дополнительные образовательные услуги; 15) несет ответственность за состояние психологического климата в коллективе, осуществляет подбор, прием, расстановку и увольнение педагогических кадров и обслуживающего персонала; 16) обеспечивает развитие и укрепление учебно-материальной базы Учреждения; 17) определяет состав, объем и порядок защиты сведений конфиденциального характера, персональных данных воспитанников, работников, обеспечивает сохранность конфиденциальной информации; 18) осуществляет иные полномочия, необходимые для обеспечения нормального функционирования Учреждения и выполнения требований действующего законодательства Российской Федерации, Трудового договора, должностной инструкции, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции Учредителя.

Кроме заведующего органами управления Учреждения являются:

- Совет Учреждения;

- Общее собрание трудового коллектива Учреждения;

- Педагогический совет Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации установлен Уставом ДОУ и Локальными актами (Положения) ДОУ.

Педагогический совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления Шайхутдинова Ангима Тагировна
Должность старший воспитатель
Дополнительная информация